Главная Новости Мир В Великобритании показали скандальный фильм о принцессе Диане
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании показали скандальный фильм о принцессе Диане

Документальная кинолента вызвала шок в королевстве

10 августа 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
В Великобритании показали скандальный фильм о принцессе Диане

В Великобритании показали фильм "Ее собственными словами" (In Her Own Words) с откровенными признаниями принцессы Дианы о жизни с принцем Чарльзом. Фильм длительность 12 часов, показанный на телеканале Channel 4, вызвал бурную реакцию в обществе. Против планов канала показать фильм протестовали родственники и друзья Дианы: они уверяли, что данная картина – грубое вмешательство в частную жизнь. Брат Дианы – граф Спенсер – и друзья королевской семьи категорично требовали от руководства Channel 4 не показывать скандальные свидетельства, не эксплуатировать светлый образ "народной принцессы" и не травмировать ее сыновей.

Телевизионщики этих требований не услышали, и лента вышла в эфир за 25 дней до 20-летней годовщины со дня трагической гибели принцессы.

В фильме показаны записи, которые сделал репетитор принцессы по речи и ораторскому мастерству Питер Сеттелен. Часть этих записей была ранее обнародована в США, но на самом деле ни одна из них не была предназначена для публичного просмотра: Диана делится с репетитором личными проблемами.

Принцесса рассказывает о своей депрессии и булимии, о том, была обижена принцем Чарльзом по время помолвки и не получила помощи от королевы Елизаветы II, когда выяснилось, что Чарльз любит вовсе не свою молодую жену, а свою подругу Камиллу Паркер-Боулз.

Рассказывает Диана и о своей платонической влюбленности в Барри Манаки – телохранителя, погибшего в аварии. Принцесса уверена, что это было убийство.

Публикация этих пленок вновь поднимает вопросы, чрезвычайно болезненные для британской королевской семьи. Признание в любви к Манаки напоминает и о других любовниках Дианы, сопровождавших ее неудавшийся брак. Там был и инструктор по верховой езде Джеймс Хьюитт, и придворный офицер Дэвид Уотерхауз, и бизнесмен Джеймс Гилби. Это с неизбежностью порождает сомнения, что настоящим отцом принцев Уильяма и Гарри был наследник британского престола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!