Главная Новости Мир Путин решил создать единую систему ПВО с Беларусью
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин решил создать единую систему ПВО с Беларусью

Президент РФ внес на утверждение Госдумы документ о единой системе ПВО

11 августа 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
Путин решил создать единую систему ПВО с Беларусью

Президент РФ Владимир Путин внес на утверждение Госдумы протокол к соглашению с Беларусью о совместной охране границы союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает официальный сайт Госдумы.

"Положениями Протокола уточняется понятийный аппарат соглашения, а также вносятся изменения, касающиеся организационно-штатной структуры ВС РФ и порядка применения оружия и боевой техники дежурными по противовоздушной обороне при совместном выполнении задач боевого дежурства", — говорится в документе.

Протоколом вносятся изменения в соглашение от 3 февраля 2009 года и корректируется ряд формулировок.

Так, "командный пункт главнокомандующего Военно-воздушными силами Вооруженных Сил РФ" меняется на "Центр управления Воздушно-космических сил Вооруженных Сил РФ", а "угрожаемый период" на "период непосредственной угрозы агрессии".

Стоит напомнить, что это соглашение было заключено по итогам заседания Высшего госсовета союзного государства России и Беларуси в присутствии президентов двух стран.

Изначально предполагалось, что этот документ будет подписан осенью 2008 года, однако церемония его подписания переносилась.

Как известно, договор о создании Союзного государства был подписан Россией и Беларусью в 1997 году и предполагает создание надгосударственной организации с единым политическим, экономическим, военным и таможенным пространством.

Как сообщали "Комментарии", ранее в российской Чите на металлолом сдали три боевые ракеты зенитно-ракетного комплекса С-200. Позже одна из них взорвалась и убила двух человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!