Главная Новости Мир В Польше поваленные непогодой деревья убили людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше поваленные непогодой деревья убили людей

Минушей ночью над Польшей свирепствовала буря

12 августа 2017, 15:16
Поделитесь публикацией:
В Польше поваленные непогодой деревья убили людей

Минувшей ночью в Польше четыре человека стали жертвами непогоды. Как сообщил журналистам официальный представитель пожарной службы страны Павел Фронтчак, на страну обрушились бури и грозы.

"Была очень тяжелая ночь, прошли грозы, которые еще наблюдаются в некоторых регионах. Они начались с южной стороны Польши и охватили Нижнесилезское, Великопольское, Куявско-Поморское и Поморское воеводства ", — сказал Фронтчак и добавил, что спасателям по состоянию на утро пришлось оказывать помощь около шести тысяч раз.

Два человека погибли городе Сушек в лагере для харцеров (польский аналог скаутов). Там непогода повалила деревья и они насмерть придавиили двух подростков.

Кроме того, есть раненые. Подъезд к месту трагедии затруднен. Начальник пожарной охраны направил туда три поисково-спасательные группы из Гданьска, Лодзи и Варшавы, а также слушателей школ пожарных из Варшавы в Быдгощ.

В Конажинах Поморского воеводства дерево упало на здание, убив женщину, а в Малых Сворнегацах в палаточном городке деревом убило мужчину.

Всего, по данным пожарных, ранено 28 человек. Без электричества остаются около 500 тысяч человек по всей стране.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!