Главная Новости Мир В индийской больнице погибли более 60 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В индийской больнице погибли более 60 детей

Ранее сообщалось о гибели 30 детей за два дня – четверг и пятницу

13 августа 2017, 14:53
Поделитесь публикацией:
В индийской больнице погибли более 60 детей

В больнице на севере Индии за пять дней погибли 63 ребенка. Многие из погибших детей – новорожденные, передает NDTV.

По данным СМИ, ЧП случилось в больнице в городе Горакхпур. Смертельные случаи были связаны с отсутствием достаточного количества кислорода в детских палатах. Как сообщает телеканал, 10 августа больница работала без подачи кислорода в течение двух часов.

Как сообщает Associated Press, в четверг, 10 августа, сотрудники больницы с более чем 800 койками раздали родственникам ручные кислородные подушки. В этом время, по словам родителей одного из пациентов, умерло больше всего детей.

Как сообщает NDTV, в четверг утром сотрудники больницы, ответственные за хранилище в медучреждении, писали главврачу о том, что запасов жидкого кислорода не хватит до вечера, однако новые баллоны были отправлены в больницу лишь в пятницу.

Как предполагают СМИ, у больницы может быть задолженность перед поставщиком.

Между тем правительство страны заявляет, что дети погибли "естественным путем" и опровергает сообщения о недостатке кислорода. В то же время главный министр штата Уттар-Прадеш поручил провести расследование и выяснить причину массовой гибели пациентов.

Больница расположена в одном из беднейших регионов Индии, где ежегодно сотни детей умирают от различных заболеваний, в том числе японского энцефалита. По словам министра здравоохранения Сидхарта Нат Сингха, последние три года в августе смертность в больнице находится на уровне 19−22 человека в день. По официальным данным, в прошлом году в больнице умер 641 ребенок, передает The Hindustan Times.

Фото: ndtv.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!