Главная Новости Мир Американский генерал назвал условие начала войны против КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский генерал назвал условие начала войны против КНДР

Война начнется, если потерпят дипломатические и экономические санкции не подействуют

14 августа 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Американский генерал назвал условие начала войны против КНДР

Американские военные будут готовы начать боевые действия против Северной Кореи  в том случае, если политические и экономические санкции не дадут ожидаемых результатов.

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд во время рабочей поездки в Южную Корею, передает Reuters.

На совместной пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином американец заверил, что Вашингтон пока еще остается сторонником сдерживания КНДР путем экономического и дипломатического давления, однако в случае санкционной политики США будут готовы перейти к военной агрессии.

В то же время генерал признал, что конкретного плана действий по разрешению конфликта на Корейском полуострове военным путем у США пока что нет.

Отметим, что в ходе поездки Данфорд провел встречу со своими южнокорейскими коллегами, а позже на этой неделе собирается посетить с рабочим визитом также Китай и Японию.

Как сообщали "Комментарии", ранее Северная Корея пригрозила ударить ракетой по военной базе США .

Ранее сообщалось о том, что Совбез ООН ужесточил санкции против КНДР после проведения пусков двух северокорейских баллистических ракет Хвасон-14. По данным США, Южной Кореи и Японии, ракеты являются межконтинентальными.

Также США заявляли, что Северная Корея могла совершить запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

Напомним, о своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов — КНДР анонсировала, что в случае агрессии США нанесет удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!