Главная Новости Мир Власти Балеарских островов существенно ограничат въезд туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Балеарских островов существенно ограничат въезд туристов

Теперь на Майорку, Менорку и Ибицу смогут попасть не все желающие

14 августа 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Власти Балеарских островов существенно ограничат въезд туристов

Власти Балеарских островов установили новые правила регулирования гостиничного рынка, ограничив количество мест для туристов, – об этом сообщает The Guardian.

Согласно новым правилам, туристам на испанских островах может быть предоставлено всего 623,6 тыс. мест размещения. При этом в последующие несколько лет их планируется сократить на 120 тыс. Около 70% разрешенных мест расположены на Майорке, более половины из них предоставляют отели.

Новый закон запретит владельцам недвижимости сдавать свое жилье без лицензии через такие сервисы, как Airbnb и Homeaway.

В случае нарушения запрета собственнику придется заплатить штраф до 400 тыс. евро. Сервисы также столкнутся с аналогичным наказанием за содействие в аренде объектов, не имеющих соответствующей лицензии.

Несмотря на рост цен этим летом отельеры Майорки и других островов архипелага отмечают, что места заканчиваются довольно быстро, как и в прошлом году. Среди причин туристического бума выделяют перераспределение турпотоков из-за проблем с безопасностью на других популярных куротах. Между тем в Испании набирает силу протестное движение, направленное против роста массового туризма. Радикальная молодежная группировка Arran провела ряд протестных акций в Барселоне и на Майорке. Активисты оставляют послания – "массовый туризм убивает Майорку".

Следует отметить, что нелегальная аренда на Майорке стала следствием большой популярности отдыха в этом месте и нехватки средств размещения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!