Главная Новости Мир В личную жизнь Макрона вторгся папарацци
commentss НОВОСТИ Все новости

В личную жизнь Макрона вторгся папарацци

Лидер Франции подал в суд на настырного фотографа

15 августа 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В личную жизнь Макрона вторгся папарацци

Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился в правоохранительные органы с жалобой на фотографа, который следил за ним во время отпуска в Марселе и пытался сделать снимки его и его жены.

"Эмманюэль Макрон обвинил фотографа в "преследовании и вторжении в личную жизнь". По информации пресс-службы Елисейского дворца, фотограф пытался проникнуть в марсельскую резиденцию президента и его супруги и сделать несколько снимков. Несмотря на требования службы безопасности прекратить съемку, фотограф продолжал преследовать президентскую чету на мопеде во время их прогулок в Марселе.

В результате президент Франции подал в суд на фотографа, попытавшегося сделать снимки его и его жены на совместном отдыхе.

Версию самого фотографа изложил журнал VSD. Журналисты, проследившие за президентской четой, вначале попытались сделать снимки 12 августа, в субботу, когда кортеж президента находился возле резиденции в районе Талабот в Марселе. Через четверть часа фотографа остановила охрана и передала полиции, откуда его отпустили после проверки. Однако в воскресенье инцидент повторился. На сей раз полиция задержала фотографа на шесть часов. По словам журналиста, его обыскали, досмотрели и отняв фотоаппарат. По словам фотографа, полицейские пытались его запугать. "Я возмущен и потрясен этими методами. Можно было подумать, что президент пошел на войну с прессой", – цитирует издание слова фотографа.

Макрон и его супруга Брижит проводят отпуск на одной из частных резиденций в округе Марсель. Место отдыха президентской четы долгое время скрывалось, однако недавно его установило издание Journal du Dimanche. Связана ли эта утечка с деятельностью фотографа, не уточняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!