Главная Новости Мир Названы страны-лидеры по количеству репатриантов в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы страны-лидеры по количеству репатриантов в Израиль

Вражды между общиной выходцев из Украины и общиной выходцев из России не наблюдается

15 августа 2017, 23:08
Поделитесь публикацией:
Названы страны-лидеры по количеству репатриантов в Израиль

Украина в последние годы остается в тройке стран, лидирующих по источнику репатриантов в Израиль. Об этом сообщил министр по вопросам охраны окружающей среды государства Израиль, министр по делам Иерусалима и наследия Зеэв Элькин.

"Последние лет пять эти три страны – Франция, Украина и Россия – ведущие по источнику репатриации, они занимают первые три места, меняясь между собой. На четвертом месте Соединенные Штаты", – сказал Элькин.

По его словам, после аннексии Крыма и начала войны на востоке Украины поток репатриантов увеличился, однако сейчас несколько сократился.

"Если перед началом этих событий Франция лидировала как источник репатриации в Израиль, то после Революции на Майдане и начала войны Украина заняла первое место как источник репатриации. Но в последний год на первом месте Россия", – рассказал Элькин.

Он также заверил, что отношения между Украиной и Россией не сказываются на отношениях выходцев из этих стран, ставших израильтянами.

"Понятно, что у граждан Израиля, приехавших из Украины или из России, разные позиции по Крыму или конфликту на востоке Украины, и они, кстати, не всегда соответствуют тому, откуда человек приехал. Но вражды между общиной выходцев из Украины и общиной выходцев из России я не наблюдаю", – сказал министр.

Напомним, в 2016 Украина была на втором месте по количеству приезжих в Израиль, Россия – на первом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!