Главная Новости Мир Трамп выступил против сноса памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп выступил против сноса памятников

Президент США обвинил СМИ в попытках изменить историю

16 августа 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Трамп выступил против сноса памятников

Президент США Дональд Трамп выступил против сноса памятников, а также обвинил СМИ в попытках изменить историю. С такими заявлениями он выступил в Нью-Йорке.

"Сегодня снесут Стоунуолла Джексона, а завтра это будет памятник Джорджу Вашингтону или Томасу Джефферсону? Надо задаться вопросом – где это все заканчивается", – подчеркнул Трамп.

Глава державы предположил, что памятники Вашингтону и Джефферсону тоже можно сносить под теми же предлогами, что и в случае с памятниками южанам. Трамп напомнил, что оба отца-основателя были крупными рабовладельцами.

Обращаясь к журналистам, Трамп заявил: "Вы меняете историю и культуру!"

Также он вновь высказал точку зрения, что в обострившемся противостоянии вокруг памятников виноваты обе конфликтующие стороны. "Есть одна группа с одной стороны и другая – с другой, между ними произошло столкновение, ужасно было видеть это", – сказал Трамп.

Как сообщают СМИ, в ряде американских городов после инцидентов в Шарлоттсвилле прошли митинги с требованием снести памятники солдатам Конфедерации.

Как сообщали "Комментарии", 12 августа в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, неонацисты провели стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!