Главная Новости Мир Стала известна десятка лучших городов планеты для жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна десятка лучших городов планеты для жизни

Исследователи ежегодно изучают комфортность 140 городов мира

16 августа 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Стала известна десятка лучших городов планеты для жизни

Австралийский Мельбурн в седьмой раз подряд возглавил список лучших городов для жизни. Об этом сообщает телеканал CNN.

По его данным, в ежегодном рейтинге, составляемом Economist Intelligence Unit, Мельбурн набрал 97,5 балла из 100 возможных.

Каждый год исследователи изучают 140 городов планеты, комфортность жизни в которых оценивают по нескольким параметрам: безопасность, здравоохранение, культура, защита окружающей среды, образование и инфраструктура.

Второе место в рейтинге 2017 года заняла австрийская Вена (97,4 балла), третье — у канадского Ванкувера (97,3 балла). Любопытно, что эти мегаполисы сохранили свои позиции в рейтинге с прошлого года.

В первую десятку попали три канадских города — Ванкувер, Торонто (четвёртое место) и Калгари (пятое) и три австралийских  — Аделаида (шестое), Перт (седьмое). Также в числе лучших мест для жизни — новозеландский Окленд (восьмое), финский Хельсинки (девятое) и немецкий Гамбург (десятое).

Впечатляющего прогресса за последний год добилась столица Исландии Рейкьявик, который поднялся сразу на 13 позиций (с 50-го на 37-е место). Этот значительный скачок, как полагают, связан с развитием туризма и затеянной городскими властями модернизацией города. А вот Манчестер и Стокгольм потеряли позиции в рейтинге после террористических атак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!