Главная Новости Мир В Хорватии туристов будут штрафовать за безобразное поведение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хорватии туристов будут штрафовать за безобразное поведение

Максимальный размер штрафа – 700 евро

17 августа 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Хорватии туристов будут штрафовать за безобразное поведение

В городе Хвар (на одноименном хорватском острове) туристов будут штрафовать за прогулки вне пляжных зон в купальниках и плавках, поедание пищи или сон в общественных местах, а также состояние заметного опьянения.  Об этом сообщает The New York Times.

"Их тошнит по всему городу, они справляют малую нужду на всех углах, ходят голые, спят на улицах и в парках, мотаются из стороны в сторону в бессознательном состоянии", – возмущается мэр города Рикардо Новак. По мнению городских властей, владельцы отелей не должны принимать голых гостей и перестать подавать им алкоголь, когда видят, что те уже пьяны.

Отмечается, что по всему острову расклеены плакаты с правилами для туристов. Аналогичные сообщения звучат в информационном видео, которое показывают на пароме, следующем с материка. К примеру, мужчин просят ходить в городе одетыми в рубашки или футболки. За нарушение такого правила ожидается штраф 500 евро. За прием пищи или сон в людных местах – 700 евро.

В течение десятилетий остров Хвар с населением в 11 тысяч человек привлекал туристов на яхтах и селебретиз. Его посещали Жаклин Кеннеди, Бейонсе, Джей Зи, Том Круз и десятки других знаменитостей. Однако местные власти говорят, что постоянные вечеринки, клубы и хостелы, заполненные туристами, сегодня меняют имидж острова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!