Главная Новости Мир Командование эсминца Fitzgerald отстранено от службы после столкновения с торговым судном
commentss НОВОСТИ Все новости

Командование эсминца Fitzgerald отстранено от службы после столкновения с торговым судном

Офицеры и несколько младших чинов понесут внесудебное наказание за ошибки, приведшие к столкновению

18 августа 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
Командование эсминца Fitzgerald отстранено от службы после столкновения с торговым судном

Командир американского эсминца Fitzgerald Брайс Бенсон, его заместитель и еще один старший офицер отстранены от службы. Такое решение командующего Седьмым флотом США связано с произошедшим 17 июня у берегов Японии столкновения эсминца с филиппинским торговым судном, в результате которого погибли американские военные моряки. Об этом сообщает Military.com.

"[Командование] потеряло доверие к ним и у нас нет уверенности в том, что офицеры способны вести [за собой экипаж]", — заявил адмирал Билл Моран.

Кроме того, офицеры и несколько младших чинов понесут внесудебное наказание за ошибки, приведшие к столкновению эсминца с филиппинским грузовым судном ACX Crystal.

Напомним, авария произошла в 100 километрах к юго-западу от японского порта Йокосука. Fitzgerald получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией. Тем не менее, он оставался на плаву и самостоятельно прибыл в порт. В затопленных каютах были обнаружены тела семи моряков, два матроса получили ранения.

USS Fitzgerald способен нести, в зависимости от задач, крылатые ракеты "Томагавк" или противоракеты SM-2 в 80 пусковых установках. Экипаж эсминца составляет 337 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!