Главная Новости Мир Появилась забавная карикатура на россиян, оставшихся без виз в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась забавная карикатура на россиян, оставшихся без виз в США

После решения США о приостановке выдачи виз появилась смешная карикатура

21 августа 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Появилась забавная карикатура на россиян, оставшихся без виз в США

После решения США приостановить выдачу всех неиммиграционных виз гражданам России из-за высылки Кремлем значительной части американских дипломатов известный художник-карикатурист Сергей Елкин нарисовал меткую картинку.

Рисунок опубликован на сайте Deutche Welle.

На картинке медведь, символизирующий россиянина, с бумажкой "заявление на визу", стоит у Статуи Свободы, которая с презрительной гримасой отсылает его за горизонт.

Как известно, американцы приостановили выдачу виз во всех регионах России, кроме Москвы, где ее возобновят с 1 сентября.

Кроме того, посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.

Такое решение властями США принято "в связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ".

Новые меры в отношении выдачи виз россиянам будут действовать до тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в России.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Кремле пообещали дать свой ответ на действия Вашингтона, при этом "не срывая злость" на американцах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!