Главная Новости Мир Стали известны подробности встречи Волкера и Суркова
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности встречи Волкера и Суркова

Российская сторона поделилась впечатлениями

21 августа 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности встречи Волкера и Суркова

Встреча в Минске спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковом носила рабочий характер. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник.

"Встреча была сдержанной, носила скорее рабочий ознакомительный характер. Стороны с уважением, внимательно выслушали позиции друг друга", – сказал источник.

Между тем ТАСС сообщает, что Сурков остался удовлетворен общением.

"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию", – сказал он по итогам переговоров.

По словам Суркова, "дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости".

"Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации... Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее... Хорошая встреча", – подчеркнул Сурков.

Как ранее сообщали "Комментарии", встреча Волкера с Сурковым прошла в закрытом для прессы режиме. После встречи Волкер отправляется в Литву, где 22 августа должен пообщаться с представителями СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!