Главная Новости Мир Не до театров сейчас: россияне признались, что развлекаться стали реже
commentss НОВОСТИ Все новости

Не до театров сейчас: россияне признались, что развлекаться стали реже

В России стали больше ходить в кино и рестораны быстрого питания

22 августа 2017, 15:49
Поделитесь публикацией:
Не до театров сейчас: россияне признались, что развлекаться стали реже

Граждане России стали больше экономить на собственном досуге – большинство жителей страны за последние полгода не посещали развлекательных мероприятий или заведений, при том, что в 2014 году доля этих людей составляла 45%.

Таковы результаты опроса, проведенного социологами холдинга "Ромир".

Так, за последние полгода число посетителей ресторанов и кафе снизилось до 26% (30% в 2014 году), салонов красоты — до 12% (13% в 2014 году), платных бань и саун — до 7% (9%), театров — до 8% (11%), концертов современной музыки — до 3% (8%), оперы и балета — до 2% (5%).

При этом увеличилось количество посетителей кинотеатров — до 24% (22% в 2014 году) и ресторанов быстрого питания — до 19% (17%).  В то же время средний чек за одно посещение на человека вырос только в категориях "концерты современной музыки" и "салоны красоты".

"Доля полностью отказавшихся от походов в развлекательные заведения не велика. Однако те респонденты, которые проводят досуг вне дома, явно сокращают и набор, вариативность выходов "в свет", и единовременные траты на развлечения", — отмечают эксперты.

Как сообщали "Комментарии", ранее социологи сообщили о результатах опроса украинцев, у которых интересовались их патриотизмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!