Главная Новости Мир Британский лоукостер создал специальное меню для пассажиров, которые боятся летать
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский лоукостер создал специальное меню для пассажиров, которые боятся летать

Специальная еда должна помочь успокоиться и снизить уровень страха

24 августа 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
Британский лоукостер создал специальное меню для пассажиров, которые боятся летать

Британская бюджетная авиакомпания Monarch Airlines составила специальное меню для пассажиров, которое должно помочь им успокоиться и снизить страх перед перелетами.

Об этом сообщает Daily Mail.

Как стало известно, после разработки меню, в котором принял участие профессор психологии Оксфордского университета Чарльз Спенс, пассажирам предложат специальное мороженое с добавлением эхинацеи пурпурной и лакрицы. Утверждается, что такой продукт повысит иммунитет путешественников.

Кроме того, необычный черный цвет сладости должен приятно удивить туристов и отвлечь их внимание от стресса, вызванного перелетом, объяснил психолог.

Также путешественникам предложат японские пирожные моти из рисового теста. По словам профессора, их тягучая текстура, как у жвачки, должна успокоить нервничающих людей.

Еще одна новация – травяной чай, настоянный на ромашке, семенах фенхеля и водорослях, который благотворно влияет на пищеварение.

Перед приземлением пассажиров угостят сладкими ореховыми батончиками с грибами и томатным порошком, которые должны помочь им взбодриться.

По данным The Telegraph, новое меню уже начали тестировать с 21 августа на рейсах из аэропорта Лутон в Неаполь, Гибралтар и Малагу. Если такая еда придется по вкусу пассажирам, ее предложат путешественникам и на других маршрутах.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Украине рассказали о планах по созданию отечественной авиакомпании-лоукостера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!