Главная Новости Мир В Бразилии в заливе Всех святых затонул пассажирский паром
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии в заливе Всех святых затонул пассажирский паром

На его борту было 129 человек 

24 августа 2017, 23:26
Поделитесь публикацией:
В Бразилии в заливе Всех святых затонул пассажирский паром

 

В заливе Всех святых на восточном побережье Бразилии (штат Баия) затонул паром, на борту которого находились 129 пассажиров. Судно направлялось из Мар-Гранде в Салвадор. Оно перевернулось спустя полчаса после отправления и пошло ко дну в 200 м от берега. Об этом сообщает O Globo.

В настоящий момент движение пассажирских паромов в этом районе приостановлено, проводится спасательная операция. На месте крушения работают корабли ВМС Бразилии. Морякам удалось спасти 34 человека. Их доставили на берег, где передали в руки врачей. На данный момент официально подтверждена гибель пяти пассажиров.

Поиск людей осуществляется также с воздуха: над акваторией залива барражируют вертолеты. Представители властей пока затрудняются назвать причину аварии.

Это уже второе за сутки крушение пассажирского парома в Бразилии.

Как сообщали "Комментарии", вчера на реке Шингу в штате Пара затонуло судно Capitan Ribeiro с 70 пассажирами на борту. В четверг местные власти уточнили, что число спасшихся составило 23 человека. Тела десяти человек были обнаружены спасателями, а еще более 30 считаются пропавшими без вести.

Фото: oglobo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!