Главная Новости Мир Медсестра выиграла в лотерею самый крупный джекпот в истории США
commentss НОВОСТИ Все новости

Медсестра выиграла в лотерею самый крупный джекпот в истории США

Проработавшая 32 года в больнице женщина сразу же позвонила начальству и сказала, чтобы ее не ждали на работе

25 августа 2017, 09:33
Поделитесь публикацией:
Медсестра выиграла в лотерею самый крупный джекпот в истории США

В США 53-летняя медработница больницы Mercy Medical Center в Чикопи (штат Массачусетс) Мэвис Вонзик сорвала рекордній в истории страні джекпот в 758, 7 млн долларов, сыграв в  американскую лотерею Powerball. Об этом сообщает Associated Press.

По словам счастливой поедительницы, она всегда считала выигрыш в лотерею несбыточной мечтой. Мэвис Вонзик — мать двоих детей, проработавшая в больнице 32 года. Поле выигрыша она первым делом позвонила на работу и предупредила начальство, чтобы ее больше не ждали на работе.

Сообщается, что для получения джекпота номер купленного лотерейного билета должен совпасть со всеми пятью выигрышными номерами от 1 до 69, а также с числом Powerball, которое варьируется от 1 до 26. Любой победитель Powerball может выбрать между ежегодными выплатами в течение 29 лет или взять всю сумму наличными (это 443,3 млн долларов с учетом налогов).

Организаторы лотереи сообщили, что Вонзик выбрала второй вариант и таким образом она сразу попала в 0,01% самых состоятельных домохозяйств США. Сумма выигрыша сопоставима с ВВП таких государств, как Тонга или Палау.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!