Главная Новости Мир Автобус мог упасть в Кечренский пролив из-за отказавших тормозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобус мог упасть в Кечренский пролив из-за отказавших тормозов

Число погибших в аварии достигло 17 человек

25 августа 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Автобус мог упасть в Кечренский пролив из-за отказавших тормозов

Число погибших в результате падения автобуса с пирса в море в Краснодарском крае РФ достигло 17 человек. Об этом сообщает издание "Лайф".

По одной из версий, авария произошла в результате отказа тормозов.На момент инцидента в салоне автобуса находилось 38 человек.

Также выяснилось, что водителю автобуса удалось выжить. Он госпитализирован с переломом обеих ног. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash. Правоохранители надеются, что его показания прольют свет на причины трагедии.

Напомним, автобус с рабочими рухнул в море с высоты четырех метров. В транспорте были рабочие, которые занимались строительством пирса "Таманьнефтегаз" в посёлке Волна.

Следком России установил, что автобус принадлежал частному предпринимателю 1963 года рождения.

"Первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". На данный момент следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — заявила  официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко и добавила, что следствие рассматривает все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!