Главная Новости Мир Главу Samsung приговорили к пяти годам тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Samsung приговорили к пяти годам тюрьмы

Ли Чже Ён суд признал виновным во взяточничестве, хищении государственных средств и даче ложных показаний

27 августа 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
Главу Samsung приговорили к пяти годам тюрьмы

Суд Сеула центрального округа признал вице-президента и фактического председателя правления Samsung Electronics Co Ли Чже Ёна виновным во взяточничестве, сокрытии активов за рубежом, хищении государственных средств и даче ложных показаний и приговорил его к пяти годам тюрьмы. Прокуратура просила для обвиняемого 12 лет тюрьмы. Прокуратура также требует жесткого наказания для еще четырех топ-менеджеров Samsung.

Слушания по делу 49-летнего Ли Чжэ Ёна длились почти пять месяцев. В феврале этого года его взяли под стражу по ряду обвинений, в частности в даче взяток на сумму около 39 млн. долларов четырем организациям, которые контролировала Чхве Сун Соль, подруга южнокорейского президента Пак Кын Хе, в обмен на покровительство руководства страны.

Предприниматель вины не признал. Как пишет южнокорейское агентство, ожидается, что он оспорит приговор.

В декабре 2016 года парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту Пак Кын Хе. Решение парламента в марте утвердил Конституционный суд страны. Сейчас экс-президент страны находится под следствием. Ее обвиняют в злоупотреблении властью, взяточничестве, передаче конфиденциальной информации посторонним. Суд должен принять решение по ее делу в октябре 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!