Главная Новости Мир Распри в ЕС: Венгрия отозвала своего посла из Нидерландов
commentss НОВОСТИ Все новости

Распри в ЕС: Венгрия отозвала своего посла из Нидерландов

Дипломатическое общение между странами будет происходить на уровне поверенных в делах

27 августа 2017, 10:03
Поделитесь публикацией:
Распри в ЕС: Венгрия отозвала своего посла из Нидерландов

МИД Венгрии отзывает посла из Амстердама для консультаций, понижая уровень диппредставительства в Нидерландах до временного поверенного. Об этом заявил руководитель венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто.

"МИД Венгрии отзывает своего посла из Нидерландов в ответ на критику послом Нидерландов в Венгрии политики правительства Виктора Орбана", – говорится в заявлении от 25 августа 2017 года министра иностранных дел Венгрии.

В частности, Гаюс Шелтема, который в скором времени завершает свою командировку, сравнил правительство Венгрии с террористами и утверждал, что "исламские экстремисты при создании образа врага применяют те же принципы, что и венгерское правительство". Также он подверг критике "коррумпированность и ксенофобские кампании", которые проводит правительство Виктора Орбана. В связи с этим Сийярто потребовал, чтобы посол Нидерландов больше не появлялся в МИД Венгрии. Кроме того, Сийярто добавил, что между Голландией и Венгрией на неопределенный срок не будет общения на уровне послов. "Это самый радикальный шаг в дипломатии", – приводит слова министра агентство MTI.

Временному поверенному в венгерском посольстве поручили "решительно отвергнуть обвинения против Будапешта и потребовать от МИД Нидерландов разъяснений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!