Главная Новости Мир Трамп впервые выступит на Генеральной Ассамблее ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп впервые выступит на Генеральной Ассамблее ООН

Участие американского лидера в общеполитических дебатах анонсировано на сентябрь

28 августа 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Трамп впервые выступит на Генеральной Ассамблее ООН

Президент США Дональд Трамп в сентябре на Генеральной Ассамблее ООН на общеполитической дискуссии. Это будет первое выступление американского лидера на этой авторитетной международной площадке. Об этом в пятницу сообщила журналистам постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли.

"Я думаю, что вы увидите президента Трампа на Генеральной Ассамблее. Вы увидите президента, который бомбил Сирию за использование химического оружия, который борется с ИГ как в Сирии, так и Ираке с рекордной скоростью", – сказала дипломат.

Она также поддержала решение Трампа внести изменения в стратегию США по Афганистану, назвав этот шаг "сильным и мудрым".

"Именно такого президента Трампа мы увидим и такого президента мы будем слышать, когда речь идет об этих вопросах", – отметила Хейли.

Предстоящая 72-я сессия Генеральной Ассамблеи откроется 12 сентября в штаб-квартире ООН. Общеполитические дебаты в рамках недели высокого уровня начнутся 19 сентября с выступлений генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и председателя 72-й сессии ГА Мирослава Лайчака. Как ожидается, в первый день на трибуну поднимутся президент США Дональд Трамп, а также лидеры Армении, Боливии, Афганистана, Бразилии, Израиля, Польши, Узбекистана, Франции и других стран.

Дебаты продлятся до 25 сентября. В последний день ожидается выступление некоторых министров иностранных дел, в том числе КНДР и Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!