Главная Новости Мир В Индии из-за массовых беспорядков отключили Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии из-за массовых беспорядков отключили Интернет

Накануне суда над духовным лидером религиозной общины «Дера Сача Сауда» в ряде районов страны вспыхнули бунты

28 августа 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
В Индии из-за массовых беспорядков отключили Интернет

Власти Индии готовятся к суду над духовным лидером религиозной общины "Дера Сача Сауда" Рама Рахима Сингха. Суд над ним запланирован на понедельник, 28 августа. Накануне этого события в ряде районов Индии вспыхнули массовые беспорядки, в ходе которых уже погибли 38 человек, более 200 человек ранено. Об этом сообщает Reuters.

Власти страны даже выключили Интернет в двух северных штатах (где находится тюрьма, в которой сейчас находится гуру, и суд, где его будут судить по обвинению в изнасиловании).

Сторонники гуру сожгли несколько автозаправочных станций и вокзалов, десятками поджигают машины и собираются на стихийные митинги. Силы безопасности оцепили тюрьму в Рохтаке, в 70 км от Нью-Дели, где сейчас находится Сингх. Город Сирса, где расположена община "Дера Сача Сауда", полностью блокирован – как полицией, так и протестующими. В городе закрыты школа и колледжи.

"Мы полностью подготовлены, у нас есть план действий на случай любых непредвиденных обстоятельств", – уверяют в полиции.

Сегодня учреждение будет оцеплено охраной, а всего в город на усиленные патрули выйдет не менее 10 тыс. правоохранителей.

В соседнем городе Пенджабе, где сторонники гуру не столь активны, охранять правопорядок будет 8 тыс. военных и полицейских. По всему штату объявлено чрезвычайное положение, запрещены крупные собрания и отключен мобильный нтернет.

Рам Рахим Сингх был взят под стражу и содержался в тюрьме по обвинению в изнасиловании двух женщин. Помимо этого Рам Рахим в рамках другого дела обвиняется в принуждении к кастрации порядка 400 мужчин под предлогом того, что это "сделает их ближе к богу". В его секте, по утверждению гуру, состоят 50 млн. человек. Она выступает за вегетарианство и против наркомании. Гуру также занимался социальными проблемами, такими как организация свадеб бедных семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!