Главная Новости Мир Трамп собирался строить в Москве небоскреб перед выборами в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп собирался строить в Москве небоскреб перед выборами в США

В 2015-16 годах компания Трампа рассматривала планы строительства крупного здания в России

28 августа 2017, 18:58
Поделитесь публикацией:
Трамп собирался строить в Москве небоскреб перед выборами в США

Во время избирательной кампании в США, в конце 2015 и начале 2016 годов фирма Дональда Трампа рассматривала возможность строительства башни Trump Tower в Москве.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники The Washington Post, знакомые с предложением, а также на письма, с которыми ознакомились юристы Trump Organization.

Инвесторы и компания Трампа подписали письмо о намерениях, но в конце января 2016 года, незадолго до начала праймериз, отказались от проекта, не сумев найти землю под строительство и получить необходимые разрешения.

Белый Дом перенаправил запросы по этому вопросу сначала специальному юрисконсульту Белого дома Таю Коббу, а затем компании Trump Organization, однако те не предоставили немедленных комментариев.

Сообщение The Washington Post появилось на фоне расследований, которые проводят спецпрокурор США Роберт Мюллер и несколько комитетов Конгресса, по делу о возможном сговоре предвыборного штаба Трампа с Москвой для вмешательства в президентские выборы в США. Трамп и российское правительство отрицают какой-либо сговор.

Обсуждение проекта строительства Trump Tower началось в сентябре 2015 года, написала The Washington Post со ссылкой на людей, знакомых с деталями сделки. Издание отмечает, что степень вовлеченности самого Трампа в эти переговоры и его осведомленность по данному вопросу остается неясной.

До отказа от реализации проекта застройщик с российскими корнями призывал Трампа приехать в Москву для обсуждения строительства и намекал, что сможет сделать так, чтобы президент России Владимир Путин сказал о Трампе "много хорошего".

Трамп, который был избран президентом в ноябре 2016 года, так и не поехал в российскую столицу. По информации газеты, детали предполагаемой сделки содержатся в электронных письмах, которые вскоре будут переданы комитетам Конгресса для изучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!