Главная Новости Мир Южная Корея показала испытания своих баллистических ракет (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея показала испытания своих баллистических ракет (видео)

Южнокорейские военные заявили, что способны нанести  точный удар по любой точке Северной Кореи

29 августа 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
Южная Корея показала испытания своих баллистических ракет (видео)

Сразу после того, как стало известно об очередном запуске ракеты Северной Кореей, в интернете появилось видео испытаний баллистических ракет Южной Кореей, которые прошли на прошлой неделе. Редкие кадры были обнародованы Агентством по оборонному развитию Южной Кореи.

Как сообщает агентство Рёнхап, на видео продолжительностью 86 секунд представлены испытания ракет радиусом действия в 500 и 800 километров. При этом обе точно поразили цель на земле и на воде.

Представитель Агентства по оборонному развитию Южной Кореи пояснил, что ракеты будут служить в качестве основных элементов в системе упреждающих ударов Южной Кореи и схеме массового наказания и возмездия.

"Наши военные располагают возможностями нанести точный и мощный удар по любой точке в Северной Корее, если того потребует ситуация", — говорится в заявлении ведомства.

Напомним, ракета, запущенная во вторник КНДР, по всей видимости, пролетела над северо-восточной частью Японии в сторону Тихого океана.

Ракета распалась на три части и упала в водах японского Хоккайдо. На территории страны сработала правительственная система оповещения J-Alert, которая предупредила людей об опасности.

В связи с этими событиями Совет Безопасности ООН соберётся сегодня вечером на экстренном совещании, чтобы обсудить запуск ракет Северной Кореей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!