Главная Новости Мир Россиянина обвинили в покушении на футбольную команду в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянина обвинили в покушении на футбольную команду в Германии

Гражданину России грозит пожизненное заключение

29 августа 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Россиянина обвинили в покушении на футбольную команду в Германии

Прокуратура Дортмунда предъявила официальные обвинения гражданину России Сергею В., который был задержан по подозрению в организации взрывов на пути следования автобуса футбольной команды "Боруссия" на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов.

Об этом сообщает BBС.

28-летнего мужчину обвиняют в покушении на жизни 28 человек, нанесении телесных повреждений двум из них, а также незаконном приобретении взрывчатки.

В прокуратуре Дортмунда отметили, что обвинительное заключение по делу Сергея В. было направлено в местный земельный суд, и теперь именно он будет решать вопрос о начале процесса.

Между тем, как предположили немецкие журналисты, дело вряд ли начнут рассматривать в этом году и допускают, что виновнику грозит от трех лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Как сообщали "Комментарии", взрывы в Дортмунде прогремели 13 апреля 2017 года, на пути следования автобуса футбольного клуба "Боруссия". Три взрывных устройства взорвались в непосредственной близости от автомобиля. Среди пострадавших был испанский футболист Бартра, который должен был выйти на поле, но отправился в больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!