Главная Новости Мир Французы перевозят в Сибирь из ЕС тысячи коров из-за санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы перевозят в Сибирь из ЕС тысячи коров из-за санкций

Компания Danone рассчитывает таким образом снизить себестоимость своей продукции

29 августа 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Французы перевозят в Сибирь из ЕС тысячи коров из-за санкций

Французский производитель молочной продукции Danone перевозит в Сибирь из Нидерландов и Германии почти 5000 коров голштинской породы. Таким образом компания рассчитывает снизить себестоимость собственной продукции и сдержать рост цен на свои продукты на российском рынке. Об этом сообщает Bloomberg.

Животным предстоит переехать почти на 2800 км на ферму под Тюменью, сообщил руководитель российского представительства Danone Чарли Капетти. Ранее компания совместно с российским сельскохозяйственным холдингом "Дамате" приобрела ферму под Тюменью, занимающую 60 га.

Danone планирует, что все 5000 коров переедут в Россию уже в сентябре, производство молока на ферме будет запущено в мае 2018 года. Компания надеется, что увеличение производства сырого молока на территории РФ поможет сдержать рост цен на ее продукцию, продающуюся на местном рынке.

Одна из главных причин роста цен на молочную продукцию – продовольственное эмбарго, введенное Россией три года назад в ответ на санкции ЕС и США. Контрсанкции подразумевают запрет на поставку в Россию в том числе и молочной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!