Главная Новости Мир В США объявили об опасности взрыва на пострадавшем от «Харви» химзаводе
commentss НОВОСТИ Все новости

В США объявили об опасности взрыва на пострадавшем от «Харви» химзаводе

Предприятие потеряло способность охлаждать опасные химикаты

31 августа 2017, 11:57
Поделитесь публикацией:
В США объявили об опасности взрыва на пострадавшем от «Харви» химзаводе

В американском городе Кросби администрация химзавода компании Arkema заявила об угрозе взрыва на предприятии, пострадавшем от урагана "Харви" на юге Техаса. Об этом сообщается на сайте компании, пишет "112 Украина".

"Ситуация в Кросби стала серьезной. Чтобы обеспечить безопасность нашей команды, все сотрудники были эвакуированы. Мы работаем с Департаментом национальной безопасности в штате Техас, чтобы создать командный пункт в подходящем месте, рядом с нашим офисом. Мы также были в контакте с другими регулирующими органами, которые знают об этой ситуации", — говорится в сообщении.

Компания Arkema производит органические пероксиды на заводе в Кросби. Основная проблема заключается в поддержании охлаждения этих продуктов, которые хранятся при низкой температуре. Предприятие потеряло охлаждение на всех складах после отключения электричества, резервные генераторы также были затоплены. Сотрудники приняли решение поместить продукцию в холодильные контейнеры. Но охлаждение в некоторых контейнерах оказалось не годным из-за высокого уровня воды в помещении.

Руководитель компании заявил, что они не могут решить данный вопрос, пока не закончится шторм.

"Мы контролируем температуру каждого холодильного контейнера удаленно. В настоящее время, хотя мы не верим, что существует какая-то неизбежная опасность, но потенциал химической реакции, приводящей к пожару и/или взрыву в пределах участка, является реальным", — добавили в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!