Главная Новости Мир США закрывают сразу несколько российских консульств
commentss НОВОСТИ Все новости

США закрывают сразу несколько российских консульств

Представительств России не будет в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке

31 августа 2017, 21:08
Поделитесь публикацией:
США закрывают сразу несколько российских консульств

США требуют закрыть консульства России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке, заявили в Государственном департаменте. Завершить закрытие консульства РФ в Сан-Франциско и двух консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке США требуют до 2 сентября. В результате у обеих стран остаются по три консульства. Об этом госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову.

При этом Соединенные Штаты уверены, что дипломатический паритет с Россией после "взаимных шагов по консульским вопросам" еще не полностью достигнут, и выразили готовность к "дополнительным дипломатическим шагам" против Москвы.

В то же время Госдеп уверяет, что рассчитывает найти пути улучшения отношений с Россией и роста сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Американская сторона отмечает, что пока позволит России сохранить прочие консульские отделы в США в надежде на прекращение "нисходящей спирали" отношений двух стран. В случае необходимости США готовы к дальнейшим мерам против России, но надеются их избежать, сообщает Госдепартамент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!