Главная Новости Мир Граждане США требуют признать Сороса террористом
commentss НОВОСТИ Все новости

Граждане США требуют признать Сороса террористом

Для рассмотрения петиции Белым домом к 19 сентября ее должны подписать 100 тысяч человек

1 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Граждане США требуют признать Сороса террористом

Более 60 тыс. человек подписали петицию с просьбой к президенту США Дональду Трампу признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом – это следует из текста петиции на сайте Белого дома.

В час ночи по Киеву петицию уже подписали 63 тыс. 199 человек. Для ее рассмотрения Белым домом необходимо набрать еще 36 тыс. 801 подпись к 19 сентября 2017 года.

В тексте петиции говорится, что "Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан".

В связи с этим, как считают подписанты петиции, "федеральное правительство США и Министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами" и "изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества".

Джордж Сорос – американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 млрд. долларов. Только на ипотечном кризисе в США финансист выручил за два года около миллиарда долларов. 87-летний Сорос активно занимается политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьр-министр Венгрии Виктор назвал американского миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса врагом Венгрии, назвав его "американским финансовым спекулятором, атакующим Венгрию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!