Главная Новости Мир Белый дом попросит почти $6 млрд на борьбу с последствиями «Харви»
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом попросит почти $6 млрд на борьбу с последствиями «Харви»

За выделение средств должен проголосовать Конгресс

1 сентября 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
Белый дом попросит почти $6 млрд на борьбу с последствиями «Харви»

Запрос Конгрессу на выделение 5,9 млрд долларов готовит Белый дом. Деньги необходимы для ликвидации последствий урагана "Харви". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Сообщается, что этот запрос президента США Дональда Трампа еще дорабатывается "в ожидании консультаций Белого дома с ключевыми республиканцами".

Ожидается, что запрос будет направлен в Конгресс в пятницу, 1 сентября. Голосование по нему в палате представителей и сенате состоится на следующей неделе.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп пожертвует на ликвидацию последствий урагана собственные средства, таже благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо передаст на помощь пострадавшим от стихии $1 000 000. По предварительным подсчетам, на восстановление Техаса понадобться 125 миллиардов долларов. 

Ураган "Харви" обрушился на Техас вечером 25 августа. Метеорологи заявляют, что это самый мощный шторм в США за последние 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!