Главная Новости Мир Шведа, поедавшего бекон перед мусульманками, приговорили к штрафу
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведа, поедавшего бекон перед мусульманками, приговорили к штрафу

Мужчину обвинили в оскорблении чувств верующих

1 сентября 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
Шведа, поедавшего бекон перед мусульманками, приговорили к штрафу

Стокгольмский суд признал местного 53-летнего жителя виновным в оскорблении чувств верующих за то, что он ел бекон в поезде перед тремя мусульманками. Об этом сообщает шведский портал Marsta.

Инцидент произошел в пригородной электричке в апреле 2015 года. Пассажир начал есть бекон, несмотря на то, что напротив него сидели три женщины в хиджабах. Мусульманки пересели на другое место, однако мужчина последовал за ними и снова сел напротив.

Ему предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих, а также в разжигании ненависти по расовому или национальному признаку. Последнее обвинение на суде было снято.

На процессе подсудимый заявил, что не имел намерений оскорбить чувства женщин, а отправился за ними на другое место, чтобы извиниться, если его действия их оскорбили. Однако судьи не приняли во внимание его заявление, поскольку свидетели происшествия, а также видео с камер наблюдения в вагоне подтвердили, что пассажир специально ел бекон перед мусульманками.

В итоге мужчину приговорили к штрафу в размере 9 тыс. крон (1130 долларов). Также он должен выплатить по 5 тыс. крон (630 долларов) каждой из трех женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!