Главная Новости Мир Трамп запросил 8 миллиардов на ликвидацию последствий урагана Харви
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп запросил 8 миллиардов на ликвидацию последствий урагана Харви

Средства будут направлены на первоочередные действия в Техасе

2 сентября 2017, 09:21
Поделитесь публикацией:
Трамп запросил 8 миллиардов на ликвидацию последствий урагана Харви

Президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса 7,85 миллиарда долларов из резервных фондов в качестве первоначального финансирования ликвидации ущерба, вызванного обрушившимся на юг страны ураганом Харви.

Об этом сообщает Reuters.

Первоначально Трамп планировал сделать запрос на предоставление средств в объеме 5,95 миллиардов долларов, однако позже эту сумма посчитали недостаточной.

7,4 миллиарда будут направлены Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях, еще 450 миллионов — Управлению по делам малого бизнеса.

Ураган Харви обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, но потом снизили до уровня тропического шторма, а затем и тропической депрессии.

Максимальная постоянная скорость ветра на пике урагана достигала 215 километров в час. Из-за самого урагана и последовавшего наводнения погибли 48 человек.

Стихия нанесла ущерб на 100 миллиардов долларов.

Харви оказался наиболее разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. В августе 2005 года на территорию страны обрушился ураган Катрина, тогда погибли почти две тысячи человек, а само бедствие обошлось американской казне в рекордную сумму — 108 миллиардов долларов.

Как сообщали "Комментарии", 1 сентября стало известно, что Трамп пожертвует один миллион долларов своих личных средств на борьбу с последствиями урагана Харви.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!