Главная Новости Мир Петиция о признании Сороса террористом набрала свыше 100 тыс. подписей
commentss НОВОСТИ Все новости

Петиция о признании Сороса террористом набрала свыше 100 тыс. подписей

Теперь она должна быть рассмотрена Белым домом

4 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Петиция о признании Сороса террористом набрала свыше 100 тыс. подписей

Петицию к президенту США Дональду Трампу с просьбой признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом и изъять все его активы подписали более 100 тыс. человек. Теперь документ должна рассмотреть американская администрация, свидетельствуют данные на сайте Белого дома.

Авторы предложения утверждают, что Сорос умышленно постоянно пытался дестабилизировать ситуацию, настраивая граждан против властей. По их словам, миллиардер создал и профинансировал десятки (и, вероятно, сотни) отдельных организаций, единственная цель которых — способствовать краху конституционного правительства. Подписанты также обвиняют Сороса в развитии нездорового и необоснованного влияния на Демократическую партию и большую часть федерального правительства США.

На настоящий момент петицию подписали 124 тыс. 594 человека. Таким образом, петиция преодолела порог в 100 тыс. подписантов и должна быть рассмотрена Белым домом.

Практика написания подобных "народных петиций" была принята в Белом доме в 2011 году при президенте Бараке Обаме, чтобы предоставить гражданам возможность более плотного взаимодействия с исполнительной властью. Когда петиции подписывают 100 тысяч человек, их обязаны принять на рассмотрение должностные лица Белого дома, которые затем могут дать гражданам официальный ответ.

Джордж Сорос, урожденный Дьорд Шварц, американский финансист и инвестор, поддерживает многие выступающие против нынешней американской администрации либеральные сайты и организации, в том числе MoveOn.org и Центр американского прогресса.

Джордж Сорос разбогател в 1970-е годы, когда совместно с Джимом Роджерсом основал фонд Quantum, который за 10 лет принес прибыль в 4,2 тыс. процентов, притом что американский индекс S&P вырос только на 47%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!