Главная Новости Мир В Лос-Анджелесе из-за лесных пожаров ввели режим ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лос-Анджелесе из-за лесных пожаров ввели режим ЧП

Погодные условия осложняют тушение бушующего огня

4 сентября 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
В Лос-Анджелесе из-за лесных пожаров ввели режим ЧП

В американском Лос-Анджелесе введено чрезвычайное положениеиз-за бушующих к северу от города лесных пожаров. Об этом говорится в заявлении губернатора штата Калифорния Джерри Брауна. 

По данным агентства  Reuters, общая площадь лесных пожаров к северу от Лос-Анджелеса достигла 3,5 тысячи гектаров. Власти эвакуировали жильцов 700 домов.

"Поскольку начавшийся 1 сентября пожар в округе Лос-Анджелес стремительными темпами распространился на тысячи акров и продолжается, поскольку огонь угрожает тысячам домов и другим сооружениям и повлек за собой эвакуацию граждан… я объявляю режим ЧС в округе Лос-Анджелес", — говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что пожар привел к закрытию автомагистралей и местных дорог, а погодные условия и высокие температуры увеличивают шанс дальнейшего распространения огня.

Также стало известно, что при ликвидации пожаров от обезвоживания или незначительных ожогов пострадало четыре сотрудника пожарной службы. В тушении пожара задействованы более тысячи пожарных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!