Главная Новости Мир Россия готовит военный ответ на появление в Южной Корее и Японии ракет США
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готовит военный ответ на появление в Южной Корее и Японии ракет США

Россия готовится ответить на распространение ракет США

4 сентября 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Россия готовит военный ответ на появление в Южной Корее и Японии ракет США

В России заявили о возможном применении ответных мер военного характера на появление в Южной Корее и Японии новейших американских системы противоракетной обороны.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает ТАСС.

По словам российских дипломатов, в Кремле обеспокоены наращиванием военного присутствия США вблизи своих границ и не исключают военного реагирования на развертывание системы ПРО THAAD.

"Если все это будет происходить такими тревожными темпами, неизбежно в какой-то момент встанет, наверное, вопрос и о нашем реагировании в военном смысле слова, в создании каких-то контрбалансов", — заявил представитель российского МИД.

В то же время он подчеркнул, что в рамках одной из ответных мер Россия может развернуть свои орудия в азиатском регионе, утверждая, что "все опции находятся на столе".

"Я слишком долго, наверное, занимаюсь вопросами контроля над вооружениями и отчасти отношениями с США, поэтому каждый вопрос, подобный этому, всегда меня соблазняет на ответ в американской стилистике – а именно, все опции находятся на столе", — добавил дипломат.

Как сообщали "Комментарии", после испытаний новой баллистической ракеты, проведенных КНДР, Южная Корея развернула четыре дополнительных подразделения американской системы ПРО THAAD.

Кроме того, после испытаний водородной бомбы, которые Северная Корея провела 3 сентября, представители южнокорейского и американского военных командований обсудили подготовку "эффективного военного ответа" на действия КНДР.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп подтвердил свою готовность использовать против КНДР ядерное оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!