Главная Новости Мир Многие жильцы лондонской Grenfell Tower пытались свести счеты с жизнью после пожара
commentss НОВОСТИ Все новости

Многие жильцы лондонской Grenfell Tower пытались свести счеты с жизнью после пожара

Люди чувствуют вину перед погибшими близкими и нуждаются в помощи психологов

5 сентября 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Многие жильцы лондонской Grenfell Tower пытались свести счеты с жизнью после пожара

Не менее  20 человек, переживших пожар в башне Grenfell Tower в Лондоне, пытались свести счёты с жизнью. Об этом сообщает BBC со ссылкой на организацию по предотвращению суицидов Silence of Suicide.

Многие пострадавшие рассказывают, что они не могут выбросить из головы изображения горящего здания и людей, свидетелями гибели которых они стали. Те, кто чудом остался в живых, до сих чувствуют вину перед близкими, погибшими в огне.

"Мы покрыты пеплом наших мёртвых друзей и родственников. Мы видели, как взрослые выкидывали своих детей из окон в попытке их спасти", — рассказали очевидцы трагедии.

По словам руководителя организации Silence of Suicide Иветт Гринуэй, волонтеры, работавшие с выжившими в трагедии не раз рассказывали ей о попытках самоубийства их подопечных. У большинства развивается посттравматическое расстройство, люди впадают в депрессию, стараясь забыться в алкоголе и наркотиках.

Кроме того, Гринуэй недовольна качеством помощи, которую пытаются оказать другие общественные организации. По словам женщины, вместо того, чтобы разговаривать с пострадавшими, они помещают листовки под двери квартир, где они живут.

Медсестра Джуди Болтон, которая координирует волонтеров, заявила, что службам поддержки психического здоровья стоит переосмыслить свою работу. Они ждут, что люди будут сами идти к ним, в то время как помощь должна поступать именно от служб.

Напомним,  в ночь на 14 июня в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все здание. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось. Ранее сообщалось о том, что число погибших увеличилось до 79 человек.Масштабный пожар в лондонской жилой высотке,  унесший жизни десятков людей, вспыхнул из-за неисправного холодильника.    
      



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!