Главная Новости Мир В Подмосковье ученик открыл стрельбу в школе, есть раненые (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье ученик открыл стрельбу в школе, есть раненые (видео)

Девятиклассник хотел расправиться с классным руководителем

5 сентября 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье ученик открыл стрельбу в школе, есть раненые (видео)

В Подмосковной Ивантеевке подросток открыл стрельбу в школе и ранил свою классную руководительницу.  Об этом сообщает издание "Лента. ру".

Информацию подтвердили в управлении МВД Московской области.

По предварительным данным, стрельбу открыл ученик 9-А класса, который стащил у отца травматический пистолет. Также у подростка с собой были петарды и молоток.

Фото: "Лайф"

По имеющейся информации, молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице "ВКонтакте", написав: "delete my life 05.09.17" ("удалить мою жизнь 05.09.17"), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.



Подросток ворвался в кабинет информатики с криками "Я пришел сюда сдохнуть!" и приказал школьникам сесть на пол. После этого он выстрелил преподавателю в голову и в потолок.

Сразу после этого в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу. Кроме того, портал "Электронная Ивантеевка" сообщает, что подросток устроил в школе взрыв.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подросток-стрелок задержан. По данным правоохранителей, он стрелял из пневматического оружия.

"По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы", — говорится в сообщении пресс-службы.

Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!