Главная Новости Мир В Кремле разъяснили заявление Путина о миротворцах в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле разъяснили заявление Путина о миротворцах в Донбассе

По словам Пескова, вопрос погранконтроля прописан в минских соглашениях

5 сентября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
В Кремле разъяснили заявление Путина о миротворцах в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос контроля над российско-украинской границей в зоне конфликта на Донбассе четко прописан в минских соглашениях. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На вопрос, почему президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции во вторник предложил разместить миротворцев ООН только на линии разграничения конфликтующих сторон на юго-востоке Украины и кто будет контролировать российско-украинскую границу, Песков ответил: "Вопрос контроля границы четко прописан в минских соглашениях, прописана очередность определенных действий, которые должны быть выполнены, с тем чтобы был определен контроль над границей".

"Все это прописано в минских соглашениях, и нет необходимости кому-то об этом говорить. Нужно четко читать подписанный всеми сторонами текст", — подчеркнул Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Песков подчеркнул, что Москва никогда не была противницей ввода миротворцев в зону конфликта, однако всегда выступала против того, чтобы этот вопрос решался без участия представителей так называемых ДНР и ЛНР.

"Москва никогда не была противницей. Москва всегда была противницей обсуждения этого вопроса, игнорируя наличие одной из сторон конфликта (ЛНР и ДНР). Это достаточно абсурдно, это бесперспективно", – заявил Песков.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН в Донбассе пошло бы на пользу решению конфликта на востоке Украины.

Фото: Фотохост-агентство/ Григорий Сысоев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!