Главная Новости Мир Во Флориде, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах объявлен режим ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Флориде, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах объявлен режим ЧП

Ураган Ирма уже достиг пятой, максимальной категории

6 сентября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
Во Флориде, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах объявлен режим ЧП

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида и на заморских американских территориях – в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах – в связи с приближением урагана Ирма. Об это сообщает пресс-служба Белого дома.

Ураган Ирма уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Он сильнее урагана Харви, который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

"Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям уполномочено определять, привлекать и предоставлять по своему усмотрению оборудование и ресурсы, необходимые для смягчения последствий чрезвычайной ситуации. Вывоз строительного мусора и чрезвычайные защитные меры, включая прямую помощь из федерального центра, будут обеспечены на 75% за счет федерального финансирования", – говорится в сообщении пресс-службы.

Объявлено также, что пять тысяч американских военнослужащих США будут эвакуированы с базы "Ки-Уэст", которая находится к югу от Флориды, из-за урагана Ирма. Там останутся около 50–60 человек для выполнения неотложных работ. Эвакуация может быть проведена и на других военных объектах в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!