Главная Новости Мир Стали известны результаты анализа ДНК Сальвадора Дали
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны результаты анализа ДНК Сальвадора Дали

Тест ДНК подтвердил, что художник не был отцом гадалки

6 сентября 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
Стали известны результаты анализа ДНК Сальвадора Дали

Стали известны результаты теста ДНК легендарного художника Сальвадора Дали, которые проводились по требованию гадалки Пилар Абель, считавшей его своим отцом.

Об этом сообщает La Vanguardia.

Исследования показали, что Дали не является отцом Абель.

Анализ будет главным доказательством в суде по этому делу, так как никаких письменных или других указаний на семейное родство между 61-летней женщиной и живописцем найдено не было.

Заседание по делу об отцовстве состоится 18 сентября.

Отметим, что забальзамированные останки Дали эксгумировали на его родине, в городе Фигерас на северо-востоке Испании, в Каталонии, в июле 2017 года.

Какие именно биологические образцы тела были собраны, не уточнялось, однако, по всей вероятности, речь шла о зубах, ногтях и костном мозге.

Гадалка подала судебный иск в марте 2015 года, утверждая, что ее, мать Антониа Мартинез де Аро, вступила в любовную связь с художником в 1955 году и жила с ним в деревне, где работала няней соседских детей.

Ответчиками являются Королевство Испания и фонд Сальвадора Дали, которые стали владельцами творческого наследия живописца.

Сальвадор Дали умер в 1989 году. Он считается одной из ключевых фигур сюрреализма. Картины художника, унаследованные Испанией, оцениваются в 325 миллионов евро.

Как сообщали "Комментарии", ранее судмедэксперты, проводившие анализ останков, рассказали о том, как сохранились знаменитые усы Сальвадора Дали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!