Главная Новости Мир Приднестровье хочет стать наблюдателем ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье хочет стать наблюдателем ООН

Лидер ПМР считает, что непризнанная республика имеет на это полное право

7 сентября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Приднестровье хочет стать наблюдателем ООН

Глава ПМР Вадим Красносельский предложил Верховному совету республики выступить с совместным обращением к ООН о придании Приднестровью статуса наблюдателя при организации. Об сообщила пресс-служба приднестровкого лидера.

Красносельский отмечает, что непризнанная республика существует уже более 27 лет, и в ней живут более 500 тыс. человек разных национальностей. Их мнение, считает Красносельский, должно быть представлено на площадке ООН. "Ведь эта организация объединяет именно нации, а не государства. Мы имеем на это полное право", – заявил он.

"Предлагаю совместно обратиться в ООН с просьбой придания Приднестровью особого статуса. В мировой практике есть примеры – это Палестина. Мы тоже имеем на это полное право", – заявил он на заседании парламента.

Отметим, что статусом наблюдателя в ООН сегодня обладают два государства – Ватикан и Палестина. Наблюдателями также являются организации СНГ, ОБСЕ, Лига арабских государств и другие. Наблюдатели имеют право участвовать в заседаниях Генассамблеи ООН, однако не имеют права голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!