Главная Новости Мир В Лондоне состоялась акция протеста против Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне состоялась акция протеста против Brexit

В марше участвовали около 50 тысяч человек

10 сентября 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
В Лондоне состоялась акция протеста против Brexit

В центре Лондона в субботу прошла многотысячная акция против выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает Independent.

Как известно, Европарламент на пленарной сессии в октябре примет резолюцию, в которой основное внимание будет уделяться правам граждан ЕС в Великобритании и британских граждан в ЕС после Brexit.

Guardian сообщает, что на марш собралось около 50 тыс. человек. Участники марша прошли от Гайд-парка до здания британского парламента. Они предложили провести еще один референдум по вопросу выхода из ЕС.

Протест 9 сентября – один из нескольких, которые планируют проевропейские активисты, отмечает Bloomberg. Следующая акция пройдет в сентябре перед конференцией лейбористов в Брайтоне, а спустя месяц – перед встречей консерваторов в Манчестере.

11 сентября в палате общин состоится голосование по вопросу одобрения так называемого билля о Brexit, который предполагает отмену на территории Соединенного Королевства общеевропейского законодательства. Согласно планам властей Великобритания полностью выйдет из ЕС до марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Европарламенте считают маловероятным, что до октябрьского саммита Совета ЕС на переговорах по Brexit будет достигнут достаточный прогресс.

Решение о выходе Великобритании из Евросоюза было принято на референдуме в июне 2016 года. Тогда за Brexit  проголосовали 51,9% участвовавших в плебисците. В марте 2017 года закон о Brexit был принят парламентом и одобрен королевой.

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!