Главная Новости Мир Гавану яростно атаковал ураган Ирма (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавану яростно атаковал ураган Ирма (фото)

Во многих районах города прекращена подача электроэнергии, телефонная связь работает с перебоями

10 сентября 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
Гавану яростно атаковал ураган Ирма (фото)

Действующий в районе Карибского бассейна ураган Ирма обрушился на Кубу. Как передает ТАСС, многометровые волны обрушились в субботу, 9 сентября, на гаванскую набережную Малекон. Восьмикилометровая набережная и прилегающие к ней улицы закрыты для автотранспорта и безлюдны.

Эпицентр урагана не подходил к Гаване ближе чем на 200 километров, но в городе весь день дул шквалистый ветер и шел сильный дождь. Многие прибрежные районы оказались подтоплены. Во многих районах города прекращена подача электроэнергии, телефонная связь работает с перебоями.

За несколько дней до приближения Ирмы сотрудники коммунальных служб провели подготовительные работы. Из прибрежных зон эвакуированы около 10 тыс. человек. Аэропорт Гаваны имени Хосе Марти закрыт.

Ураган достиг территории Кубы в районе острова Кайо-Романо на севере центральной провинции Камагуэй. На тот момент у него была пятая категория по шкале Национального центра предупреждения ураганов США.

В субботу Ирма, ослабев до третьей категории, прошла по северу страны, причинив серьезный ущерб туристической инфраструктуре на островах Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария. Все туристы были заблаговременно эвакуированы. Сильнее всего пострадали провинции Камагуэй и Сьего-де-Авила. Ураган вырывал с корнем деревья, валил опоры линий электропередачи, срывал крыши с домов.

Метеорологи утверждают, что ураган подобной силы впервые обрушился на Кубу с 1932 года. Однако, по предварительным данным, человеческих жертв удалось избежать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!