Главная Новости Мир В КНДР с помпой отметили создание водородной бомбы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР с помпой отметили создание водородной бомбы (фото)

Ким Чен Ын закатил грандиозный банкет для ученых-ядерщиков

10 сентября 2017, 14:35
Поделитесь публикацией:
В КНДР с помпой отметили создание водородной бомбы (фото)

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын устроил пышное празднование в честь ученых-ядерщиков и технических специалистов, которые принимали участие в создании водородной бомбы.

Об этом пишет Reuters ссылаясь на официальное северокорейское информационное агентство KCNA.

Для научных работников, высшего военного командования и партийного руководства был устроен банкет.  В программе праздника были выступления артистов, художественных коллективов и фотосессия с самим лидером КНДР.

На фотография, которые сделанные во время банкета, можно увидеть Ким Чен Ына с руководителем Института ядерных вооружений Северной Кореи Ри Хун Сопом и заместителем директора комитета по вооружениям правящей рабочей партии Хонг Сун Му.

Северокорейское агентство не уточнило, когда состоялся банкет, но аналитики считают, что он, вероятно, состоялся в субботу.

Северокорейский лидер поблагодарил ученых, которые, по его словам, были во главе достижения финальной цели превращения КНДР в ядерную мощь.

"Недавнее испытание водородной бомбы – это выдающаяся победа, которую одержал корейский народ ценой собственной крови и затянутых поясов в трудный период", – заявил лидер страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", Северная Корея заявила об испытаниях водородной бомбы, которую можно установить на баллистическую ракету.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!