Главная Новости Мир ЕС не признал выборы в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не признал выборы в Крыму

Любой, кто был избран на Крымском полуострове, не будет признан в качестве представителя этих территорий

12 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
ЕС не признал выборы в Крыму

Европейский союз не признает проведение выборов в оккупированном Крыму – об этом говорится в заявлении на официальном сайте Европейской внешнеполитической службы.

"Европейский союз не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя к Российской Федерации и поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове", – говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что "любой, кто был избран на Крымском полуострове и заявляет, что представляет Крым и Севастополь, не будет признан в качестве представителя этих территорий, которые являются украинскими".

"ЕС остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", – объяснили в Европейской внешнеполитической службе.

Напомним, 10 сентября в Севастополе прошли так называемые выборы губернатора города. Также в Крыму прошли довыборы в так называемый парламент республики.

Как ранее сообщали "Комментарии", Киев призвал международное сообщество ужесточить санкции против России из-за проведения выборов в Севастополе. Также в украинском внешнеполитическом ведомстве заявили о необходимости привлечь к ответственности всех лиц, принимавших участие в подготовке и проведении выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!