Главная Новости Мир На марш в поддержку независимости вышли два миллиона каталонцев (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

На марш в поддержку независимости вышли два миллиона каталонцев (фото)

Акция была приурочена к празднованию Национального дня Каталонии

12 сентября 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
На марш в поддержку независимости вышли два миллиона каталонцев (фото)

В понедельник на улицы Барселоны вышли, по разным оценкам, от 1,4 до 2 млн. людей, чтобы принять участие в марше, посвященном La Diada – Национальному дню Каталонии. Это свидетельствует о силе и приверженности сторонников независимости для проведения кампании в преддверии запланированного 1 октября голосования.

Одетые в желтые футболки и размахивая каталонским флагом, протестующие собрались на празднование Национального дня Каталонии, который ежегодно отмечается в регионе 11 сентября. Демонстрация официально началась в 17:14, символизируя 1714 год, когда Барселона сдалась войскам династии Бурбонов после 14 месяцев жестокой военной осады.

Участники демонстрации пришли на акцию с флагами Каталонии и скандировали лозунги: "Мы будем независимой страной!" и "Мы полны надежды".

Как ранее сообщали "Комментарии", 6 сентября парламент Каталонии одобрил проведение референдума о независимости и определили его дату – 1 октября. В начале июля в демонстрациях в поддержку независимости Каталонии приняли участие до 50 тыс. человек.

Как сообщалось в мае, Каталония провозгласит независимость, если Мадрид заблокирует референдум.

Конституционный суд Испании заморозил закон о референдуме в Каталонии.

Государственные прокуроры изучают вопрос о том, есть ли причины обвинять президента Каталонии Карлеса Пуджидмонта и других членов его правительства в неповиновении и злоупотреблении властью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!