Главная Новости Мир Зятю президента США советуют уволиться из команды Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Зятю президента США советуют уволиться из команды Трампа

Трамп с выводами своих юристов не согласился

12 сентября 2017, 15:41
Поделитесь публикацией:
Зятю президента США советуют уволиться из команды Трампа

Адвокаты президента США Дональда Трампа рекомендовали ему попросить своего зятя, Джареда Кушнера, уйти с поста советника Белого дома из-за возможных "правовых осложнений" на фоне расследования связей команды Трампа с Россией.

Об этом со ссылкой на близкие к делу источники пишет деловое издание Wall Street Journal, сообщает Голос Америки.

Юристов обеспокоило шаткое положение Кушнера, который во время предвыборной кампании 2016 года несколько раз встречался c российскими чиновниками, и эти опасения они якобы донесли до Трампа.

В свою очередь, секретариат Трампа уже составил черновик заявления с объяснением, почему Кушнер уходит из Белого дома.

"В заявлении, которое должно было быть опубликовано от лица Кушнера, утверждалось, что токсичный политический климат превратил встречу Кушнера с российским адвокатом в атаку на Трампа. Больше всего юристов Трампа беспокоила именно эта встреча, которая состоялась летом 2016 года при участии Трампа-младшего и бывшего менеджера предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта. Встреча была организована после того, как команде Трампа предложили компромат на демократа Хиллари Клинтон", — говорится в сообщении.

Ранее Кушнер предстал перед юридическим комитетом Сената США, чтобы рассказать об этой встрече, которую он назвал "пустой тратой времени".

При этом главный юрист Трампа Джон Дауд заявил, что не согласен с выводами других адвокатов президента США в оценке Кушнера. Такой же позиции придерживается и сам Трамп. По словам одного из источников, президент считает, что Кушнер не сделал ничего плохого, и у него нет причин подавать в отставку.

Как сообщали "Комментарии", ранее сам Кушнер признавался во встречах с россиянами во время избирательной кампании в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!