Главная Новости Мир Референдум в Каталонии: ситуация накаляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Референдум в Каталонии: ситуация накаляется

Полиции приказали изымать все, что касается подготовки к плебисциту, назначенному на 1 октября

12 сентября 2017, 21:44
Поделитесь публикацией:
Референдум в Каталонии: ситуация накаляется

Прокуратура Испании приказала полиции изымать "избирательные урны, избирательные конверты, инструкции для членов избирательных участков, избирательные листовки и избирательную пропаганду", а также любые другие предметы, так или иначе связанные с запрещенным властями страны референдумом за независимость Каталонии. об этом сообщает AFP.

Во вторник, 12 сентября, в прокуратуру в Барселоне были вызваны начальники гражданской гвардии, национальной полиции и полицейского подразделения Каталонии Mossos d´Esquadra, которое контролируется каталонским правительством.

В заявлении прокуратуры, опубликованном после заседания, сказано, что им было приказано принимать меры против власти, государственных служащих или отдельных лиц, "чтобы избежать совершения правонарушений".

"Сотрудники полиции ... будут непосредственно принимать меры, необходимые для извлечения ресурсов, предназначенных для подготовки или проведения незаконного референдума", – говорится в сообщении.

Этот приказ ставит подразделения Mossos d’Esquadra в трудное положение: с одной стороны, по закону они должны следовать приказам прокуроров, но они также напрямую зависят от регионального правительства, против которого им было сказано действовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!