Главная Новости Мир Суд США ослабил ограничения иммиграционного указа Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд США ослабил ограничения иммиграционного указа Трампа

Из-за нововведения в США не смогут въехать около 24 тысяч беженцев

13 сентября 2017, 09:03
Поделитесь публикацией:
Суд США ослабил ограничения иммиграционного указа Трампа

Верховный суд США снял ограничения с иммиграционного указа президента Дональда Трампа.

 Отмечается, что из указа изъяты нормы, которые касаются людей, у которых есть бабушки или дедушки, внуки или внучки, племянники или племянницы в США.

Ранее девятый окружной апелляционный суд США оставил в силе ограничения указа.

Как сообщали "Комментарии", Трамп с первых дней в Белом доме стал ужесточать миграционное законодательство страны. При этом его указы в отношении мигрантов даже блокировались судом.

Напомним, президент США Дональд Трамп предложил фактически отменить действующую с 1990 года систему розыгрыша виз для иммигрантов, известную как "грин-кард". Вместо нее предлагается принять новый законопроект под названием The RAISE ("Подъем"), предполагающий новый механизм распределения виз на основе квалифицированности работника.

В лотерею, которая была учреждена в Соединенных Штатах в 1990 году, ежегодно выигрывают вид на жительство и право на работу 50 тыс. мигрантов. В розыгрыше участвуют представители тех стран, откуда идет небольшой поток мигрантов. По мнению Трампа, слишком часто разрешения получали мигранты с низким заработком и квалификацией.

В обосновании законопроекта говорится, в частности, что США ежегодно принимает 1 млн легальных иммигрантов, большинство из которых составляет низкоквалифицированная рабочая сила. При этом 50% домохозяйств иммигрантов получают различные федеральные и местные пособия по сравнению с 30% домохозяйств уроженцев США.

Трамп уверен, что его законопроект приведет к росту заработной платы для американских рабочих, а также сократит приток неквалифицированных мигрантов. Законопроект внесен на рассмотрение в конгресс.

Ранее мы писали о том, что США вернули прежний порядок въезда для иностранцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!